用户名: 密 码: 验证码:
忘记密码
学生登录
收藏
网站地图
设为首页
帮助
今天是:
站内搜索:
当前位置: 首页 >> 校务公开 >> 评职评优
杭州市长河高级中学2016年系统级及以上先进教工公布
发布日期:2016-08-30   浏览量:

 

        杭州市长河高级中学2016年系统级及以上先进教工公布

 

根据杭州市人民教育基金会《关于评选杭州市优秀教师、优秀教育工作者和中小学育人工作先进个人的通知》精神,结合我校实际开展了2015学年校级及以上各类先进(包括学校先进、系统级及市级优秀教师、优秀教育工作者及中小学育人工作先进个人)的评选活动。

经学校推荐,上级教育行政部门审核同意,以下教工被评为2016年系统级及以上先进教工。

杭州市优秀教师:朱祥勇

杭州市育人工作先进个人:钱建英

杭州市教育局系统优秀教师:

孔丽亚  刘朝阳  彭革云  施燕俊

                                                     王育群  余曙辉  周远新   

杭州市教育局系统育人工作先进个人:洪亚兰  沈彩娣

特此公布。

杭州市长河高级中学

2016830

 

 

附件1   

2016年杭州市优秀教师名单

 

    杭州市江城中学

    杭州市上城区教育学院

  鸿  杭州市清河实验学校

    杭州市时代小学

朱拥军  杭州市抚宁巷小学

沈婷婷  杭州市娃哈哈小学

孙琴娟  杭州师范大学第一附属小学

袁海亚  杭州始版桥幼儿园

    杭州市安吉路实验学校

    杭州市大成岳家湾实验学校

    杭州市朝晖实验小学

    杭州市现代实验小学

    杭州启正中学

张晓丹  杭州观成中学

陈钢英  杭州市青蓝小学

    杭州市东园小学

章晓静  杭州市景成实验幼儿园

吴玉燕  浙江工业大学幼儿园

林肖骏  杭州市文晖中学

    杭州市拱宸中学

孙利军  杭州市启航中学

何立勤  杭州市文澜中学

金林娟  杭州市锦绣中学

    杭州市申花小学

盛华君  杭州市卖鱼桥小学

杨培芬  杭州市大关苑第一小学

厉利华  杭州市外语实验小学

潘红雁  杭州市和睦小学

陈海娟  杭州市树人小学

    杭州市文澜幼儿园

    杭州市紫荆幼儿园

封俊萍  杭州市上塘菁禾幼儿园

项月波  杭州市建设职业学校

吴巧英  杭州市天杭实验学校

赵宏斌  杭州师范大学东城实验学校

周晓娟  杭州采荷中学教育集团

章碧莹  杭州采实教育集团

任敏夏  浙江省杭州四季青中学

    浙江师范大学附属笕桥实验中学

余媛芬  杭州师范大学东城中学

    杭州市丁兰实验中学

冯红骄  杭州采荷第一小学教育集团

包建霞  杭州采荷第三小学教育集团

陈卫群  杭州濮家小学教育集团

陆雁霞  杭州市夏衍小学

马晓莉  杭州市丁荷小学

岑丹君  杭州市兰苑幼儿园

韩晓丹  杭州市江干区笕桥第一幼儿园

    杭州市西湖高级中学

    杭州市十三中教育集团(总校)

    杭州市保塔实验学校

陈海燕  杭州市西溪中学

江绪先  杭州市袁浦中学

卢红泽  杭州市周浦中学

    杭州市文一街小学

朱雪莲  杭州市文三教育集团(总校)

王巧英  杭州市嘉绿苑小学

    浙江省教育厅教研室附属小学

方炎亮  杭州市学军小学

    杭州市和家园小学

    杭州市西溪实验学校

谷昭丹  杭州市紫荆花学校

朱广庆  杭州市周浦小学

沈伟群  杭州市三墩小学

杨惠琴  杭州市西湖区大禹路幼儿园

叶佳婷  杭州市西湖区莲花港幼儿园

    杭州市西湖区西子湖幼儿园

吴璐璐  杭州市长河街道幼儿园

张培芳  浙江省杭州滨兴学校

沈洪华  杭州江南实验学校

陆亚丽  浙江省杭州长河中学

    杭州经济技术开发区月雅河小学

陆建文  杭州市下沙中学

华银良  萧山区义蓬第一小学

宣柏忠  萧山区前进第一小学

娄丹丹  萧山区临江幼儿园

童桂香  杭州市萧山区第五高级中学

傅杭萍  杭州市萧山区第一中等职业学校

徐叶强  杭州市萧山区第十高级中学

    杭州市萧山区第十一高级中学

李丽华  杭州市萧山区第三中等职业学校

施利兴  杭州市萧山区第八高级中学

    萧山区南阳初级中学

夏忠晓  萧山区所前镇初级中学

来晓峰  萧山区北干初级中学

孔国兴  萧山区瓜沥镇第一初级中学

沈国军  萧山区虎山路初级中学

    萧山区金山初级中学

徐飞波  萧山区河上镇初级中学

朱灿钟  萧山区浦阳镇初级中学

戴建江  萧山区朝晖小学

徐敏平  萧山区靖江第一小学

胡建芳  萧山区衙前镇第二小学

王加明  萧山区任伯年小学

徐伟霞  萧山区临浦镇第一小学

富红亚  萧山区长山小学

    萧山区义桥镇第二小学

沈彩芬  萧山区南阳小学

王晔凤  萧山区特殊教育学校

严虹燕  萧山区第一实验小学

莫建忠  萧山区进化镇第三小学

钱立萍  萧山区新街小学

金琳琳  萧山区戴村镇中心小学

盛丽娟  萧山区楼塔镇中心小学

王军良  萧山区闻堰小学

马燕芳  萧山区党湾镇第一小学

李伟芬  高桥金帆实验学校

沈王萍  萧山区瓜沥镇幼儿园

金水文  萧山区蜀山中心幼儿园

    萧山区临浦镇第一幼儿园

    萧山区靖江第二幼儿园

    杭州市余杭高级中学

徐国锋  杭州市余杭第二高级中学

朱佳平  杭州市余杭实验中学

孟忠花  杭州市良渚职业高级中学

宣雅萍  杭州市余杭区临平第三中学

杜永铭  杭州市余杭区塘栖第二中学

沈国平  杭州市余杭区仓前中学

林燕飞  杭州市余杭区中泰中学

    杭州市余杭区良渚第二中学

    杭州市余杭区临平第一小学

    杭州市余杭区星桥中心小学

冯飞云  杭州市余杭区塘栖镇第三小学

    杭州市余杭区云会中心小学

吴晓飞  杭州市余杭区太炎小学

李惠芬  杭州市余杭区瓶窑镇第一小学

骆稼琴  杭州市余杭区径山镇长乐中心小学

何云东  杭州市余杭区径山镇双溪中心小学

施文永  杭州市余杭区黄湖镇中心小学

冯志明  杭州市余杭区百丈镇中心小学

王志林  杭州市余杭区鸬鸟镇中心小学

高爱萍  杭州市余杭区临平第二幼儿园

贺玉萍  杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

骆文俊  浙江省富阳中学

马华明  富阳区第二中学

姜卫强  富阳区新登中学

徐永刚  富阳区场口中学

胡小华  富阳区实验中学

    富阳学院

谢红旺  富阳区职业教育中心

雷洪刚  富阳区永兴学校

邵美仙  富阳区实验小学

戴永茂  富阳区东洲中学

章碧云  富阳区富春第二小学

朱明亚  富阳区春江中心小学

蒋凌斌  富阳区灵桥镇中学

汪明强  富阳区万市镇南新小学

任孝峰  富阳区银湖街道受降小学

胡欣华  富阳区新登镇中心小学

    富阳区银湖中学

陈慧钟  浙江省严州中学

    浙江省建德市新安江中学

吴雪芳  建德市乾潭职业高级中学

吴军友  建德市乾潭初级中学

赖文泽  建德市三都初级中学

    建德市航头初级中学

    建德市马目中心学校

唐建森  建德市明镜小学

    建德市寿昌幼儿园

    建德市杨村桥中心幼儿园

    浙江省桐庐中学

祖后平  杭州市桐江职业技术学校

李政林  桐庐县城关初级中学

吴火桂  桐庐县毕浦中学

袁苏珍  桐庐县城南小学

华菊芳  桐庐县迎春小学

    桐庐县分水实验小学

徐娟秀  桐庐县实验幼儿园教育集团

濮炎萍  桐庐县富春江幼儿园教育集团

杨爱忠  临安市昌化中学

唐咸辛  临安市天目高中

戴志华  临安市教师进修学校

    临安中等职业技术学校

王小群  临安市实验初级中学

黄玲芳  临安市锦城第四初级中学

倪斌强  浙江农林大学附属小学

    临安市晨曦小学

胡煜萍  临安青云初级中学

胡卫琴  临安市於潜第一初级中学

    临安市太阳镇小学

郭秋霞  临安市天目山镇西天目小学

涂小燕  临安市昌化镇第一小学

王兆炜  临安市昌南初级中学

徐冠彪  浙江省淳安中学

刘华飞  浙江省淳安县第二中学

张文章  浙江省淳安县汾口中学

郑美玲  淳安县千岛湖初级中学

邵叶军  淳安县千岛湖镇南山初级中学

    淳安县千岛湖镇青溪初级中学

方伟群  淳安县里商乡中心学校

李建刚  淳安县姜家镇初级中学

    淳安县实验小学

王意茱  淳安县大墅镇中心小学

管晓华  淳安县文昌镇中心幼儿园

施农农  杭州师范大学

钟良军  杭州师范大学

柯丽敏  杭州师范大学

潘玉良  杭州师范大学

    杭州师范大学

    杭州师范大学

朱无忧  杭州师范大学

    杭州师范大学

    浙江大学城市学院

    浙江大学城市学院

    浙江大学城市学院

苗蓬勃  杭州职业技术学院

刘桠楠  杭州职业技术学院

杨立峰  杭州职业技术学院

谢晓能  杭州科技职业技术学院

    杭州科技职业技术学院

张东亚  浙江育英职业技术学院

    杭州万向职业技术学院

    杭州第二中学

张惠锋  杭州第二中学

须雪忠  杭州第四中学

王立勤  杭州第七中学

    杭州第九中学

章冬萍  杭州第十一中学

顾予恒  杭州第十四中学

沈咏梅  浙江大学附属中学

杨凯锋  杭州学军中学

陈凌云  杭州师范大学附属中学

朱祥勇  杭州市长河高级中学

虞红明  杭州市源清中学

吴国良  杭州市中策职业学校

    杭州市旅游职业学校

许倩倩  杭州市电子信息职业学校

林米儿  杭州市财经职业学校

    杭州市交通职业高级中学

    杭州市开元商贸职业学校

    杭州市人民职业学校

    杭州市美术职业学校

骆晓倩  杭州聋人学校

    杭州市工读学校

    杭州市基础教育研究室

黄津成  杭州市教育科学研究所

周文涌  杭州市职业教育与成人教育研究室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

2016年杭州市优秀教育工作者名单

 

楼利群  杭州市勇进实验学校

    杭州市紫阳小学

    杭州市上城区教育学院附属小学

杨洁琼  杭州市娃哈哈幼儿园

    杭州市大成实验学校

    杭州市永天实验小学

朱水铮  杭州市安吉路幼儿园

钱巧梅  杭州市万家星城幼儿园

    杭州市朝晖新村五区幼儿园

吴朝辉          杭州市拱墅区教师进修学校

    杭州市采荷第二幼儿园

刘佳女  杭州濮家幼儿园教育集团

帅丽霞  杭州市夏衍幼儿园

朱庆芳  杭州市翠苑第二小学

姚立敏  杭州市西湖小学教育集团

  杭州市西湖区文新学前教育集团

辛丽娜  杭州市西湖区翠苑第一幼儿园

许海燕  杭州市西湖区教育信息与装备中心

来利娜  杭州市滨江区社区学院

    杭州市滨江区钱塘山水幼儿园

沈永甫  浙江省杭州西兴中学

王丽华  杭州经济技术开发区听涛幼儿园

    杭州市余杭区临平第五中学

沈铭山  杭州市余杭区塘栖镇第三中学

卜如娟  杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

孙国荣  杭州市余杭区百丈镇中心小学

丁卫东  杭州市闲林职业高级中学

王书力  杭州市余杭中学

刘金虎  富阳区教育局教研室

胡春才  富阳学院

盛功来  富阳区富春第三小学

邵丽美  富阳区东洲街道中心幼儿园

    富阳区富春第三幼儿园

    富阳区郁达夫中学

胡晓华  建德市新安江职业学校

李文虹  建德市新安江第二初级中学

  鸿  建德市明珠小学

吴建明  建德市培智学校

李彩凤  建德市大慈岩中心幼儿园

    桐庐县职业技术学校

    桐庐县江南初级中学

    桐庐县桐君小学

单振华  桐庐县莪山民族小学

麻许珍  桐庐县桐君街道中心幼儿园

王新琦  临安市锦城第二初级中学

姜宝军  临安市青山小学

余海威  临安市潜川镇中心幼儿园

    临安市清凉峰初级中学

宋长康  浙江省淳安县威坪中学

余百顺  淳安县安阳乡中心小学

吴丽霞  淳安县汾口镇中心幼儿园

楼佳庆  杭州师范大学

姜建忠  杭州师范大学

王淑君  杭州师范大学

    浙江大学城市学院

    浙江大学城市学院

    杭州职业技术学院

罗明誉  杭州科技职业技术学院

    浙江育英职业技术学院

金耸影  杭州万向职业技术学院

    杭州高级中学

汪继起  杭州市教育资产营运管理中心

黄柏洪  杭州市教育技术中心

    杭州绿城育华学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2016年杭州市中小学育人工作先进个人名单

 

陈先晓  杭州市开元中学

    杭州市服装职业高级中学

茅丽春  杭州市胜利实验学校

    杭州市胜利小学

王晓蓉  杭州市教育科学研究所附属小学

    杭州市安吉路实验学校

万苍萍  杭州市春蕾中学

袁盈盈  杭州市长寿桥小学

郭梦之  杭州市健康实验学校

何许樱  杭州市下城区青少年活动中心

    浙江省教育科学研究院附属实验学校

陈春良  杭州市采荷第二小学

胡柳燕  杭州市南肖埠小学

李雪源  杭州市茅以升实验学校

应淑群  杭州师范大学附属丁兰实验学校

张水珍  杭州师范大学附属东城小学

蔡玉莲  杭州市澎博幼儿园

王晓玲  杭州市德胜小学

    杭州市拱宸桥小学

俞玉霞  杭州运河学校

夏秀山  杭州市大关中学

钭继慧  杭州育新高级中学

朱斌品  浙江省教育科学研究院附属实验小学

张红梅  浙江工业大学附属实验学校

沈国英  杭州丰潭中学

    杭州市翠苑中学

刘晓平  杭州市三墩中学

    杭州市公益中学

张琼茜  杭州市翠苑第一小学

刘理明  杭州市育才外国语学校

孔万华  杭州市袁浦小学

    杭州高新实验学校

    杭州市彩虹城小学

王璐茜  杭州市西兴实验小学

董建刚  浙江省萧山中学

陈依诺  萧山区第二高级中学

王海岩  萧山区第三高级中学

王林毅  萧山区第四中等职业学校

李华芳  萧山区高桥初级中学

华立红  萧山区义桥实验学校

彭显同  萧山区万向初级中学

    萧山区衙前镇初级中学

孙莉虹  萧山区宁围小学

孙伟良  萧山区益农镇中心小学

汪建江  萧山区瓜沥镇光明小学

施明娣  余杭区瓶窑镇第一小学

王国才  余杭区崇贤第二小学

蔡昭春  余杭区太炎小学

虞海明  余杭区塘栖第二中学

江小青  余杭区临平第三中学

俞月华  余杭区黄湖镇中学

    杭州市瓶窑中学

姚伟建  杭州市余杭高级中学

马玉贵  杭州市乔司职业高级中学

毛艳龙  浙江省富阳中学

朱永涛  富阳区职教中心

邵永平  富阳区永兴学校

孙军辉  富阳区环山乡中心小学

史晓峰  富阳区大源镇第二小学

    富阳区场口镇中心小学

柴红艳  富阳区贤明中学

陶爱琴  富阳区胥口镇中心小学

宋卫庆  浙江省桐庐中学

于艳林  桐庐富春高级中学

许德伟  桐庐分水高级中学

程国平  桐庐县三合初级中学

    桐庐县春江小学

李勇军  建德市寿昌中学

    建德市新安江第三初级中学

胡继红  建德市城东实验学校

邵素仙  建德市李家中心小学

    建德市钦堂中心小学

陈爱君  建德市梅城中心小学

张美珍  临安市博世凯实验小学

朱建芬  临安市於潜中学

应晓明  临安市城南小学

潘苗苗  临安市青山初级中学

陈小丽  临安市昌化镇初级中学

邵建红  淳安县千岛湖中等职业学校

徐军明  淳安县屏门乡初级中学

胡少华  淳安县梓桐镇初级中学

江美珍  淳安县青溪新城小学

郑凯亮  淳安县中洲镇中心小学

    杭州经济技术开发区青少年宫

郑元柳  杭州市文海实验学校

杨红咏  杭州市下沙第二小学

沈茶香  萧山区新湾小学

    萧山区河庄镇初级中学

王国海  萧山区第九高级中学

李王萍  杭州高级中学

邵江良  杭州第二中学

范惠娟  杭州第七中学

    杭州第十一中学

李晓娟  杭州师范大学附属中学

白小珍  浙江大学附属中学

钱建英  杭州市长河高级中学

马俊荣  杭州市源清中学

屠永芳  杭州市电子信息职业学校

倪维虹  杭州市开元商贸职业学校

郭丽华  杭州市美术职业学校

胡素方  杭州市人民职业学校

彭宣富  杭州市工读学校

    杭州聋人学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

2016年杭州市教育局系统优秀教师名单

 

项洁雯  杭州师范大学

叶剑波  杭州师范大学

马伟娜  杭州师范大学

李海明  杭州师范大学

    杭州师范大学

    杭州师范大学

    杭州师范大学

马国春  杭州师范大学

许晓峰  杭州师范大学

    杭州师范大学

董利达  杭州师范大学

    杭州师范大学

连福治  杭州师范大学

    杭州师范大学

王志国  杭州师范大学

陶月仙  杭州师范大学

    杭州师范大学

王中焰  杭州师范大学

卢剑波  杭州师范大学

    杭州师范大学

赵稳稳  杭州师范大学

郑秀田  杭州师范大学

杨卫东  杭州师范大学

柯海丰  浙江大学城市学院

王硕苹  浙江大学城市学院

    浙江大学城市学院

周赵凤  浙江大学城市学院

潘建平  浙江大学城市学院

查叶娟  浙江大学城市学院

郑健壮  浙江大学城市学院

陈业玮  浙江大学城市学院

骆小欢  浙江大学城市学院

徐何生  浙江大学城市学院

朱国华  浙江大学城市学院

    杭州科技职业技术学院

朱永文  杭州科技职业技术学院

潘厚勇  杭州科技职业技术学院

叶卫霞  杭州科技职业技术学院

钱世凤  杭州科技职业技术学院

    杭州科技职业技术学院

张中明  杭州职业技术学院

陈晓红  杭州职业技术学院

    杭州职业技术学院

    杭州职业技术学院

刘佳真  杭州职业技术学院

王英杰  杭州职业技术学院

    杭州职业技术学院

    浙江育英职业技术学院

沈永青  浙江育英职业技术学院

庞菊秋  浙江育英职业技术学院

    浙江育英职业技术学院

季勋龙  浙江育英职业技术学院

邹迎春  杭州高级中学

刘保华  杭州高级中学

叶根福  杭州高级中学

    杭州高级中学

    杭州高级中学

王吕华  杭州高级中学

李海青  杭州高级中学

    杭州高级中学

王彩娟  杭州第二中学

    杭州第二中学

李坚玲  杭州第二中学

蒋凤英  杭州第二中学

    杭州第二中学

曾应超  杭州第二中学

    杭州第二中学

李莳春  杭州第二中学

    杭州第二中学

陈小婷  杭州第二中学

窦海思  杭州第二中学

陈大军  杭州第二中学

    杭州第二中学

方贤良  杭州第二中学

毕桂铭  杭州第四中学

刘小训  杭州第四中学

邵建文  杭州第四中学

王晓亮  杭州第四中学

张伟男  杭州第四中学

唐琳菲  杭州第四中学

熊琰章  杭州第四中学

    杭州第四中学

    杭州第四中学

    杭州第四中学

胡俊敏  杭州第四中学

金小敏  杭州第四中学

陈妙祥  杭州第七中学

    杭州第七中学

徐剑锋  杭州第七中学

冯爱萍  杭州第七中学

胡熙庭  杭州第七中学

傅东英  杭州第七中学

孔祥卫  杭州第七中学

严淑华  杭州第七中学

吴禄泓  杭州第七中学

王泽蕙  杭州第九中学

朱向群  杭州第九中学

任旭英  杭州第九中学

    杭州第九中学

潘筱铭  杭州第九中学

王建国  杭州第十一中学

李颖斌  杭州第十一中学

庞雅群  杭州第十一中学

朱志尧  杭州第十一中学

周文辉  杭州第十一中学

潘晓燕  杭州第十四中学

王换荣  杭州第十四中学

朱兴旺  杭州第十四中学

严兴光  杭州第十四中学

郑国赞  杭州第十四中学

汤小梅  杭州第十四中学

章婷婷  杭州第十四中学

邬建云  杭州第十四中学

陈梅珍  杭州第十四中学

    杭州第十四中学

郭建飞  杭州第十四中学

张佳安  杭州第十四中学

樊一君  浙江大学附属中学

黄路明  浙江大学附属中学

    浙江大学附属中学

潘玮炜  浙江大学附属中学

夏建敏  浙江大学附属中学

    浙江大学附属中学

刘武林  杭州学军中学

方亲亲  杭州学军中学

吴春先  杭州学军中学

颜先辉  杭州学军中学

朱高雄  杭州学军中学

    杭州学军中学

    杭州学军中学

徐小芳  杭州学军中学

魏向红  杭州学军中学

    杭州师范大学附属中学

    杭州师范大学附属中学

孙秋林  杭州师范大学附属中学

屠晓丹  杭州师范大学附属中学

叶文建  杭州师范大学附属中学

张遂九  杭州师范大学附属中学

张怡洁  杭州师范大学附属中学

寿    杭州师范大学附属中学

    杭州市长河高级中学

周远新  杭州市长河高级中学

余曙辉  杭州市长河高级中学

王育群  杭州市长河高级中学

施燕俊  杭州市长河高级中学

彭革云  杭州市长河高级中学

刘朝阳  杭州市长河高级中学

孔丽亚  杭州市长河高级中学

刘国华  杭州市源清中学

蔡文怡  杭州市源清中学

陈丽丽  杭州市源清中学

薛青燕  杭州市源清中学

    杭州市源清中学

    杭州市源清中学

    杭州市中策职业学校

童立立  杭州市中策职业学校

泮善广  杭州市中策职业学校

徐柳叶  杭州市中策职业学校

    杭州市中策职业学校

    杭州市中策职业学校

胡晓蓉  杭州市中策职业学校

周彦兵  杭州市中策职业学校

刘紫薇  杭州市中策职业学校

娄静娴  杭州市旅游职业学校

朱成胜  杭州市旅游职业学校

陈洪强  杭州市旅游职业学校

陈赵  杭州市旅游职业学校

王帅峰  杭州市旅游职业学校

毛颖瑜  杭州市旅游职业学校

屠伟伟  杭州市旅游职业学校

叶春阳  杭州市电子信息职业学校

李竹青  杭州市电子信息职业学校

    杭州市电子信息职业学校

鲁宏巍  杭州市电子信息职业学校

苏豫全  杭州市电子信息职业学校

王运庆  杭州市电子信息职业学校

    杭州市电子信息职业学校

    杭州市交通职业高级中学

陈宁洁  杭州市交通职业高级中学

顾小秋  杭州市交通职业高级中学

祝海强  杭州市交通职业高级中学

孔庆红  杭州市开元商贸职业学校

    杭州市开元商贸职业学校

    杭州市开元商贸职业学校

倪维虹  杭州市开元商贸职业学校

陆建华  杭州市开元商贸职业学校

    杭州市开元商贸职业学校

郑艳青  杭州市开元商贸职业学校

孙红丽  杭州市开元商贸职业学校

    杭州市开元商贸职业学校

    杭州市财经职业学校

    杭州市财经职业学校

陈晋宇  杭州市财经职业学校

    杭州市财经职业学校

胡素方  杭州市人民职业学校

崔晓文  杭州市人民职业学校

    杭州市人民职业学校

黄燕辉  杭州市人民职业学校

邵洪琴  杭州市人民职业学校

林建萍  杭州市美术职业学校

    杭州市美术职业学校

    杭州市美术职业学校

    杭州市美术职业学校

周维平  杭州市美术职业学校

寇天美  杭州聋人学校

金秀李  杭州聋人学校

赵文龙  杭州聋人学校

徐叶红  杭州聋人学校

    杭州聋人学校

王洁瑶  杭州市工读学校

程文财  杭州市工读学校

徐建成  杭州市工读学校

刘雯虹  杭州市基础教育研究室

郭晨虹  杭州市教育科学研究所

    杭州绿城育华学校

    杭州绿城育华学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2016年杭州市教育局系统优秀教育工作者名单

 

王胜平  杭州师范大学

    杭州师范大学

姜琼玮  杭州师范大学

周微微  杭州师范大学

    杭州师范大学

苏晓松  杭州师范大学

章瑞智  杭州师范大学

姚争为  杭州师范大学

刘春香  浙江大学城市学院

苏歆海  浙江大学城市学院

李向晟  浙江大学城市学院

韦志贤  浙江大学城市学院

戴立桥  杭州科技职业技术学院

韩薇薇  杭州科技职业技术学院

方卫华  杭州科技职业技术学院

冯国文  杭州科技职业技术学院

    杭州职业技术学院

陈志虹  杭州职业技术学院

    杭州职业技术学院

    杭州职业技术学院

钱卫星  杭州职业技术学院

张中新  浙江育英职业技术学院

许巨虎  浙江育英职业技术学院

施红波  浙江育英职业技术学院

张旭光  杭州高级中学

童晓娟  杭州第四中学

杨丽超  杭州第九中学

盛丽敏  杭州第九中学

    杭州第十一中学

贾湘梅  浙江大学附属中学

    浙江大学附属中学

吕绪宝  杭州师范大学附属中学

樊忠元  杭州市源清中学

黄志明  杭州市源清中学

孟晓飞  杭州市中策职业学校

张敏燕  杭州市旅游职业学校

陈胜兰  杭州市交通职业高级中学

杜佳玲  杭州市开元商贸职业学校

钟吾源  杭州市财经职业学校

    杭州市教育资产营运管理中心

金伟杰  杭州市教育技术中心

    杭州市教育考试院

童莉亚  杭州市教育评估与师生服务中心

徐驰波  杭州绿城育华学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件6

 

2016年杭州市教育局系统中小学育人工作先进个人名单

 

    杭州高级中学

    杭州高级中学

谭凌洁  杭州高级中学

    杭州第二中学

    杭州第二中学

张林华  杭州第二中学

储晓冬  杭州第四中学

姚明睿  杭州第四中学

江龙群  杭州第四中学

宋祥苏  杭州第七中学

罗红娟  杭州第七中学

徐红远  杭州第九中学

    杭州第九中学

袁丹丹  杭州第十一中学

徐英萍  杭州师范大学附属中学

张瑾烽  杭州第十四中学

冯冬怡  杭州第十四中学

刘启志  杭州第十四中学

陈云飞  浙江大学附属中学

沈林峰  浙江大学附属中学

孙忠东  浙江大学附属中学

    杭州学军中学

    杭州学军中学

张必安  杭州学军中学

洪亚兰  杭州市长河高级中学

沈彩娣  杭州市长河高级中学

    杭州市源清中学

潘华芳  杭州市源清中学

    杭州市中策职业学校

洪燕飞  杭州市中策职业学校

    杭州市旅游职业学校

    杭州市旅游职业学校

    杭州市电子信息职业学校

程永秀  杭州市电子信息职业学校

丁海青  杭州市交通职业高级中学

朱艳如  杭州市交通职业高级中学

秦贝贝  杭州市开元商贸职业学校

    杭州市开元商贸职业学校

朱思俊  杭州市开元商贸职业学校

夏兆琦  杭州市美术职业学校

    杭州市美术职业学校

何笑蓉  杭州市财经职业学校

    杭州市财经职业学校

    杭州市人民职业学校

方卫东  杭州市工读学校

    杭州聋人学校

张贺兴  杭州绿城育华学校

王君波  杭州市教育资产营运管理中心

韩似萍  杭州市教育科学研究所

洪彬彬  杭州市职业教育与成人教育研究室

 

 

杭州市长河高级中学  版权所有  浙公网安备 33010802004487号
校址:杭州市滨江时代大道滨文路出口  邮编:310052
技术支持:杭州集广科技有限公司  建议使用屏幕分辨率1024*768以上显示器,IE6.0以上浏览器访问本网站  浙ICP备11038475号-2